欢迎报考赣州市第一中学!
  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 联系我们
  • 赣州一中2017年“红五月”暨第21届校园文化艺术节各活动项目评奖结果

    当前位置 : 首页 > 龙虎斗万博

    赣州一中2017年“红五月”暨第21届校园文化艺术节各活动项目评奖结果

    * 来源 : 团委 * 作者 : tw * 发表时间 : 17-05-25 * 浏览 : 1070
           赣州一中2017年“红五月”暨第21届校园文化艺术节各活动项目评奖结果
    “多彩一中”文艺汇演
    初一初二年级















    一等奖初一5班初一2班初二8班初二5班











    二等奖初一6班初二7班初二1班初一7班初二6班初一3班









    三等奖初一1班初二4班初一8班初二3班初一4班初二2班









    高一年级















    一等奖高一7班高一11班高一13班高一9班











    二等奖高一6班高一16班高一8班高一3班高一15班高一10班高一1班高一5班







    三等奖高一12班高一2班高一17班高一19班高一18班高一14班高一4班








    高二年级















    一等奖高二10高二5高二8高二9高二11高二7









    二等奖高二3高二1高二4高二6高二12高二13高二17高二16高二2






    三等奖PGA班高二19高二14高二18高二15



























    ▲“一中好声音”校园歌手大赛
    初一初二年级















    一等奖初一3班初二7班初二5班初二1班











    二等奖初一2班初二3班初一4班初二8班初一7班










    三等奖初一8班初二2班初一1班初二6班初一5班初一6班









    高一年级















    一等奖高一13班高一6班高一2班高一10班











    二等奖高一1班高一18班高一7班高一8班高一9班高一16班高一17班高一19班







    三等奖高一5班高一4班高一3班高一20班高一11班高一14班高一15班高一12班







    高二年级















    一等奖高二 1班高二 13班高二 15班高二 12班高二 10班高二 6班









    二等奖高二 9班高二 3班高二 11班高二 7班高二 2班高二 16班高二 4班高二 17班






    三等奖高二 19班PGA班高二 14班高二 18班高二 5班高二 8班


























    ▲“活力一中”服饰设计与表演
    高一年级















    一等奖高一7班高一6班高一9班高一1班高一11班高一4班









    二等奖高一3班高一19班高一2班高一5班高一20班高一13班高一16班








    三等奖高一8班高一14班高一17班高一18班高一15班高一12班









    最佳原创设计奖高一19班高一9班高一3班高一13班











    高二年级















    一等奖高二10班高二7班高二9班高二4班高二6班










    二等奖高二5班高二1班高二2班高二13班高二3班高二11班









    三等奖高二12班高二17班高二8班高二18班高二19班高二15班









    最佳原创设计奖高二7班高二10班高二9班





























    ▲“书香校园”书市
    初一初二年级















    一等奖初一7班初一5班初二2班












    二等奖初二7班初一8班初一2班初二5班初二1班初一6班









    三等奖初二4班初一3班初一4班初一1班初二8班初二3班初二6班








    最佳广告设计奖初一8初二7初二5












    高一年级















    一等奖高一4班高一20班高一7班高一3班高一18班










    二等奖高一10班高一2班高一14班高一15班高一11班高一19班









    三等奖高一9班高一12班高一8班高一1班高一17班高一5班高一6班高一13班高一16班高一PGA班




    最佳原创设计奖高一4班高一20班高一3班高一10班











    高二年级















    一等奖高二14班高二10班高二8班高二16班高二17班










    二等奖高二12班高二6班高二11班高二13班高二4班高二18班









    三等奖高二3班高二5班高二7班高二15班高二19班高二9班高二PGA班高二2班高二1班






    最佳原创设计奖高二14班高二10班高二8班高二3班




























    ▲“欢乐一中”趣味游园
    初一初二年级















    一等奖初一8班初二3班初二7班












    二等奖初一5班初一2班初一6班初二1班初二2班初二4班









    三等奖初一1班初一3班初一7班初一4班初二5班初二6班初二8班








    最佳活动设计奖初一8班初二5班初二7班初二2班











    高一年级















    一等奖高一5高一15高一12高一14










    二等奖高一1高一3高一20高一7高一8高一18









    三等奖高一4高一11高一16高一19高一13高一6









    最佳活动设计奖高一5高一15













    高二年级















    一等奖高二11高二12













    二等奖高二7高二2高二6高二15高二10高二16









    三等奖高二5高二4高二19高二13高二8高二18









    最佳活动设计奖高二11高二12






























    ▲“翰墨飘香”硬笔书法现场书写比赛

    初中















    一等奖初一(3)班庄倩宇初一(5)班邱俊杰初二(1)班赖俊丞初二(8)班曾会红







    二等奖初一(7)班罗凯初一(8)班陈欢初二(2)班王俊钧初二(5)班凌雅妮初二(7)班黄梓玮





    三等奖初一(1)班毛圣国初一(2)班陈翀初一(6)班赖雅慧初二(3)班肖韦初二(6)班廖飞杨





    高中















    一等奖高一(7)班李想高二(1)班黄 越高二(5)班温钰槟高一(16)班赖贝尔高二(8)班唐睿高一(10)班谢怡新



    二等奖高二(9)班蒋佳豪高一(11)班黄照煜高二(14)班黄麟琅高一(12)班肖  微高二(6)班陈佳俊高一(14)班彭友鸿高二(19)班朱仕昇


    高二(16)班罗  慧高二(10)班杨子贤高二(15)班涂光语高一(5)班陈  潇高一(1)班钟志超高二(18)班肖克晗



    三等奖高一(17)班唐 健高一(20)班许丽红高一(18)班袁 骏高二(7)班王静雯高二(2)班李嘉祺高一(19)班黄亚斌高一(3)班邹征权


    高一(15)班谭钧元高二(13)班练明高高一(8)班黎嘉艺高二(12)班段志远高二(11)班刘郅澄高一(13)班余云熙




















    这里已调用系统的信息评论模块,无需修改!
    这里已调用系统的评论列表模块,无需修改!